红板报软件中系统通知功能是如何开启

 时间:2026-04-24 04:18:37

1、以小米8手机为例,进入红板报软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

红板报软件中系统通知功能是如何开启

2、随后进入红板报我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

红板报软件中系统通知功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“推送通知设置”按钮即可,如图

红板报软件中系统通知功能是如何开启

4、然后进入推送通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“系统通知”右侧的开启按钮即可,如图

红板报软件中系统通知功能是如何开启

  • 红板报软件账号如何退出登录
  • 怎么开启红板报软件有人回复我功能
  • 红板报软件中个性化推荐功能是如何开启
  • 红板报软件如何设置清除缓存功能
  • 红板报如何停用接受推送通知
  • 热门搜索
    眼角皱纹怎么去除 冬季搭配女 夏娃年代记攻略 拔罐减肥食谱 正确的减肥方法 家族史攻略 轩辕剑之天之痕攻略 如何科学减肥 快穿之美人攻略 林肯简介