怎么开启红板报软件有人回复我功能

 时间:2026-04-24 05:54:47

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件红板报,在页面中,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么开启红板报软件有人回复我功能

2、随后进入红板报我的页面后,点击红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启红板报软件有人回复我功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“推送通知设置”右侧的按钮,如图

怎么开启红板报软件有人回复我功能

4、进入推送通知设置页面,点击下面图片中红色标记的“有人回复我”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

怎么开启红板报软件有人回复我功能

  • 红板报怎么关闭系统通知
  • 红板报软件怎么退出账号登录
  • 红板报软件如何设置清除缓存功能
  • 红板报软件怎么修改账号昵称
  • 红板报软件中个性化推荐功能是如何开启
  • 热门搜索
    什么是子宫癌 脑力运动 知识竞赛策划书 党团知识 理科女生学什么专业就业前景好 天津有什么特产 info什么意思 有什么好看的都市小说 瓷器知识 送老公什么生日礼物