红板报软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-24 05:51:58

1、以华为Nova5手机为例,进入红板报软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

红板报软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入红板报我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

红板报软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

红板报软件如何设置清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮即可,如图

红板报软件如何设置清除缓存功能

  • 红板报如何停用接受推送通知
  • 红板报app如何设置显示大号字体?
  • 红板报怎么关闭系统通知?
  • 红板报app如何快速清理缓存?
  • 如何停用红板报个性化推送
  • 热门搜索
    仰卧起坐能减肥吗 笔记本怎么放光盘 红烧鸡腿 不用开瓶器怎么开红酒 减肥店加盟连锁 limbo攻略 奇异人生攻略 ps渐变怎么用 晚餐吃什么可以减肥 减肥药品