如何停用红板报个性化推送

 时间:2026-04-22 12:23:43

1、手机打开“红板报”App,红板报主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用红板报个性化推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用红板报个性化推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何停用红板报个性化推送

4、推送通知设置界面点击“个性化推送”后面的圆点

如何停用红板报个性化推送

5、“个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示停用红板报个性化推送成功

如何停用红板报个性化推送

  • 红板报如何停用有人给我鼓掌消息通知
  • 红板报如何关闭系统通知?
  • 安卓版红板报app如何关闭个性化?
  • 红板报如何停用系统通知
  • 红板报怎么设置不接受推送通知
  • 热门搜索
    水培绿萝叶子发黄怎么办 舌苔厚是怎么回事 拉面怎么和面 穿越火线怎么玩 哥哥太爱我了怎么办漫画 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 大白菜怎么炒好吃 灯笼怎么做手工制作 相对误差怎么算 斜刘海怎么剪