百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

 时间:2026-04-21 17:00:10

1、打开手机,点开“百度地图”APP。

百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

2、然后在页面点击左上角“头像”标识。如图:

百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

3、继续点击“登录/注册”。如图:

百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

4、选择一个账号登录“百度地图”APP。如图:

百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

5、然后在“个人中心”页面点开“设置”一栏。如图:

百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

6、“设置”页面点开“通用设置”一栏。如图:

百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

7、“通用设置”页面点击“wifi下自动更新”开关标识。如图:

百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

8、百度地图APPwifi下自动更新离线地图模式已关闭。

百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?

  • 百度地图怎么设置WiFi下自动更新?
  • 怎样开启百度地图WiFi下自动更新功能
  • 百度地图APP如何设置wifi下自动更新离线地图?
  • 百度地图怎么关闭WiFi下自动更新?
  • 高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?
  • 热门搜索
    治疗湿疹的方法 美句摘抄大全 佛教歌曲大全100首 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 牙齿出血怎么回事 折纸飞机的方法 日本动漫大全 苹果手机怎么下载qq 福利导航大全 电脑中毒怎么办