怎样开启百度地图WiFi下自动更新功能

 时间:2026-04-21 18:23:40

1、点击百度地图APP的图标打开软件。

怎样开启百度地图WiFi下自动更新功能

2、在百度地图首页点击屏幕左上角的头像按钮。

怎样开启百度地图WiFi下自动更新功能

3、下滑个人中心菜单,点击设置进入。

怎样开启百度地图WiFi下自动更新功能

4、在设置中点击“通用设置”。

怎样开启百度地图WiFi下自动更新功能

5、在通用设置中点击“WiFi下自动更新”后面的开关。

怎样开启百度地图WiFi下自动更新功能

6、当开关变成蓝色,百度地图的WiFi下自动更新功能就开启啦。

怎样开启百度地图WiFi下自动更新功能

  • 13款沃尔沃S60原车屏幕升级导航,改装手写导航
  • 怎么打开今日头条推送通知
  • wifi万能钥匙怎么下载安装
  • car2go怎么注册
  • 奥迪Q5 2.0T刷ECU升级方案
  • 热门搜索
    兔子图片大全 喜字剪纸图案大全 动物世界性行为大全 蝴蝶简笔画大全 国内旅游景点大全 油性皮肤怎么办 爱默生简介 qq情侣空间怎么设置 你怎么说歌词 小孩缺钙怎么补