高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?

 时间:2026-04-22 11:11:52

1、首先打开手机的高德地图。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?

2、在主页点击“我的”。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?

3、点击我的页面里得图标(如下图所示)。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?

4、点击“地图设置”。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?

5、可在此页面看到“WiFi下自动更新离线数据”。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?

6、最后点击开启即可。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?

7、总结:以上就是开启WiFi下自动更新离线数据的操作过程。

  • 高德地图怎么关闭WiFi下自动更新离线数据
  • 手机高德地图如何开启WiFi下自动更新数据功能?
  • 高德地图怎样关闭“wifi自动更新数据”的功能
  • 高德地图怎么样设置Wifi下自动更新离线数据
  • 高德地图如何设置无WiFi时离线地图优先?
  • 热门搜索
    安阳旅游 旅游的说说心情朋友圈 狗的生活习性和特点 旅游点 2岁宝宝发烧怎么办 旅游地理学 服务员英文怎么说 怎么看浙江卫视直播 蜜蜂的特点 腿毛太多怎么办