如何开关qq看点?

 时间:2026-04-29 01:01:41

1、点击qq图标,打开qq

如何开关qq看点?

2、向右划。

如何开关qq看点?

3、往下面看,找到并点开左下角的“设置”。

如何开关qq看点?

4、点击“辅助功能”。

如何开关qq看点?

5、然后点击底下图上标注红色圆圈的开关,即可开/关qq看点

如何开关qq看点?

6、现在返回qq聊天界面,底下就多出了qq看点那一栏。

如何开关qq看点?

7、然后如果再想关闭qq看点。就按刚刚的步骤再关闭就行了~

8、谢谢大家!

  • 腾讯QQ怎么设置自动回复消息
  • 微光怎么设置我的V秀
  • 手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩
  • qqid身份卡怎么设置
  • 如何做简单又好吃的曲奇
  • 热门搜索
    大惊小怪的意思 什么依然半命题作文 引经据典的意思 成人大学有什么用 剪影的意思 无所不能的意思 虚脱什么意思 蒸脸有什么好处 从容的意思 生孩子要准备什么