qqid身份卡怎么设置

 时间:2026-05-18 21:34:33

1、在手机QQ界面,点击【QQ头像】。

qqid身份卡怎么设置

2、在展开页面,再次点击【头像】。

qqid身份卡怎么设置

3、在个人页面中,QQ号后方点击【ID】。

qqid身份卡怎么设置

4、在ID身份卡页面,点击【立即生成】。

qqid身份卡怎么设置

5、点击【设置ID与样式】。

qqid身份卡怎么设置

6、输入ID,点击【确认】。

qqid身份卡怎么设置

7、弹出页面,点击【确定】。

qqid身份卡怎么设置

  • qqid怎么关闭
  • QQ中svip标识在哪里?
  • 如何将QQ私密相册设置成公开
  • qq点赞怎么不显示
  • 如何隐藏qq会员图标
  • 热门搜索
    红细胞偏高是什么原因 座右铭是什么 电动车电池什么牌子好 右眼跳是什么原因 你牛什么牛 tf卡是什么 大象的左耳朵像什么 动车是什么 noisy是什么意思 mistake是什么意思