微信收款怎么退回给付款人

 时间:2026-04-28 13:44:33

1、1.首先第一步我们打开微信,然后点击界面中的收款小账本选项。

微信收款怎么退回给付款人

2、2.接着第二步点击界面中的收款记录选项。

微信收款怎么退回给付款人

3、3.第三步我们点击收款账单。

微信收款怎么退回给付款人

4、4.最后,点击界面下方的退回选项,即可将款退回给付款人了。

微信收款怎么退回给付款人

  • 二维码收款如何退款
  • 微信二维码付款怎么退回去
  • 微信收款怎么退款给顾客
  • 微信二维码收款如何原路退回
  • 微信收款如何退还给对方
  • 热门搜索
    电脑文件夹怎么设置密码 包子怎么做 电脑锁屏密码怎么设置 oppo手机怎么隐藏应用 录屏功能怎么打开 排骨炖土豆的家常做法 马頔怎么读 怎么注册商标 手上起小水泡很痒怎么回事 苹果手机怎么截图