如何停用桔子浏览器通知开关

 时间:2026-04-23 03:53:46

1、手机打开“桔子浏览器”App,桔子浏览器主界面点击下方的“三”打开个人中心界面

如何停用桔子浏览器通知开关

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用桔子浏览器通知开关

3、设置界面点击“通知开关”后面的圆点

如何停用桔子浏览器通知开关

4、“通知开关”后面的圆点变为灰色即表示停用桔子浏览器通知开关成功

如何停用桔子浏览器通知开关

  • 桔子浏览器如何关闭广告拦截
  • 桔子浏览器如何开启页面恢复
  • 桔子浏览器如何开启通知开关
  • 桔子浏览器如何关闭通知开关
  • 如何开启桔子浏览器广告拦截
  • 热门搜索
    耳朵痛是怎么回事 建议书怎么写 汽车购置税怎么计算 蛋包饭怎么做 苹果手机截图怎么截 高考成绩怎么查 嗓子干疼怎么办 怎么给硬盘分区 手机话费怎么充q币 淘宝怎么举报店铺