如何开启桔子浏览器广告拦截

 时间:2026-04-23 06:43:06

1、手机打开“桔子浏览器”App,桔子浏览器主界面点击下方的“三”打开个人信息界面

如何开启桔子浏览器广告拦截

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启桔子浏览器广告拦截

3、设置界面点击“拦截广告”打开拦截广告设置界面

如何开启桔子浏览器广告拦截

4、拦截广告设置界面点击“广告拦截”后面的圆点

如何开启桔子浏览器广告拦截

5、“广告拦截”后面的圆点变为绿色即表示开启桔子浏览器广告拦截成功

如何开启桔子浏览器广告拦截

  • 高速浏览器如何开启广告拦截
  • 微米浏览器如何开启广告拦截
  • 如何设置浏览器广告拦截?
  • 久久浏览器如何开启广告拦截提示
  • 宜搜浏览器如何开启广告拦截
  • 热门搜索
    纯牛奶可以加热吗 热血物语攻略 我可以兑换悟性 济南旅游景点大全 qq隐藏了怎么找出来 告知函怎么写 承德医学院怎么样 海南旅游攻略自由行 红血丝怎么治 山西运城旅游景点