如何修改微信的支付密码

 时间:2026-04-23 00:59:32

1、解锁手机,找到“微信”,点击打开微信。

如何修改微信的支付密码

2、找到“我”,点击进入。

如何修改微信的支付密码

3、找到“支付”,点击进入。

如何修改微信的支付密码

4、点击右上角“…”进入支付管理。

如何修改微信的支付密码

5、点击“修改支付密码”,进入。

如何修改微信的支付密码

6、输入现有支付密码。

如何修改微信的支付密码

7、第一次输入新的支付密码。

如何修改微信的支付密码

8、再次输入新的支付密码。

如何修改微信的支付密码

  • 如何修改微信支付密码
  • 微信如何修改支付密码
  • 微信如何修改支付密码
  • 微信如何修改微信支付密码?
  • 微信如何修改支付密码
  • 热门搜索
    什么是营业税 cup是什么意思 空调eco是什么意思 结婚钻戒什么牌子好 专心致志的意思 侃侃而谈的意思 日间行车灯有什么用 lsp是什么意思啊 应运而生的意思 玳玳花的功效与作用