一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
OPPO手机如何进行滚动截屏
时间:2026-04-21 20:09:08
1、打开手机,打开想要截长图的页面。
2、用三根手指向下滑,选择截屏,截屏成功。
3、点击下方的“截长屏”,拖动到想要截取的位置即可。
4、总结如下。
oppo手机怎么滚动截屏
vivo手机怎么长截屏
vivo手机怎么滚动截屏
滚动截屏怎么操作
怎么滚动截屏
热门搜索
梦幻西游跑商攻略
减肥蔬菜沙拉
我的世界种子怎么用
i5 4590怎么样
杨幂减肥
减肥药排行榜前10名
淘宝截图怎么截
红烧丸子的家常做法
减肥中餐吃什么
生姜红茶减肥法
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长