苹果13pro手机四位数字密码怎么设置?

 时间:2026-04-25 12:08:56

1、首先,

我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<面容ID与密码>点击进入

苹果13pro手机四位数字密码怎么设置?

2、接着,

进入【面容ID与密码】界面——点击【更改密码】选项

苹果13pro手机四位数字密码怎么设置?

3、最后,

进入【更改密码】界面——单击【密码选项】——选择【4位数字密码】即可

苹果13pro手机四位数字密码怎么设置?

  • 苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?
  • 苹果语音解锁屏幕怎么设置
  • iPhone坏了如何自行送修
  • 怎么删除iphone插件
  • 苹果手机始终显示您对Siri说的话在哪关闭呢?
  • 热门搜索
    死海在哪里 如何折爱心 whoops英语怎么读 注册机怎么用 上海昌硕怎么样 上海市旅游局 歌谱怎么看 山东青岛旅游 优盘被写保护怎么解除 超级终端怎么用