苹果语音解锁屏幕怎么设置

 时间:2026-04-30 11:21:09

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面下滑找到辅助功能,点击进入。

苹果语音解锁屏幕怎么设置

2、点击语音控制

在之后进入的辅助功能页面,找到下方语音控制选项,点击进入。

苹果语音解锁屏幕怎么设置

3、点击打开

在之后进入的页面,找到上方语音控制功能,点击打开即可。

苹果语音解锁屏幕怎么设置

  • 苹果手机语音解锁怎么设置
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果手机的语音解锁功能怎么设置
  • 热门搜索
    鼻屎怎么清理 怎么录视频 不吃盐会怎么样 双马尾怎么扎好看 蒙迪欧怎么样 怎么治疗脱发 虎皮鱼怎么分公母 小叶紫檀怎么盘 房东不退押金怎么办 全身酸痛是怎么回事