如何开启市值风云评论与@消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:30

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启市值风云评论与@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启市值风云评论与@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启市值风云评论与@消息通知

4、通知设置界面点击“评论与@”后面的圆点

如何开启市值风云评论与@消息通知

5、“评论与@”后面的圆点变为红色即表示开启市值风云评论与@消息通知成功

如何开启市值风云评论与@消息通知

  • 如何关闭市值风云新粉丝消息通知
  • 如何关闭市值风云评论与@消息通知
  • 同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知
  • 同花顺如何开启市值分布风向消息通知
  • 市值风云如何关闭关注用户发文消息通知
  • 热门搜索
    马可波罗卫浴怎么样 我的世界怎么做火把 创举的近义词是什么 飞鹤星飞帆怎么样 高考用英语怎么说 东北农业大学怎么样 嘴唇上火起泡怎么办 怎么保养头发 微信公众平台怎么申请 选择的近义词