怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?

 时间:2026-04-25 10:24:37

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?

2、第二步:点击界面中的【设置】选项,等待界面跳转

怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?

3、第三步:点击界面中的【通知设置】选项,等待界面跳转进入

怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?

4、最后:选择界面中的【应用横幅提醒】选项,即可完成设置操作。

怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?

  • 抖音怎么开启应用内横幅提醒
  • 抖音App如何开启横幅提醒
  • 抖音app如何设置应用内横幅提醒
  • 如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?
  • 抖音在哪里关闭应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    春雨像什么 front是什么意思 什么的寒风 万事胜意什么意思 跑步机什么牌子好 喉咙有痰是什么原因造成的 columbia是什么牌子 兔子的尾巴有什么作用 巾帼是什么意思 开本是什么意思