抖音怎么开启应用内横幅提醒

 时间:2026-04-25 10:42:18

1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音怎么开启应用内横幅提醒

2、第二步:在设置页面,点击【通知设置】选项进入,如图所示。

抖音怎么开启应用内横幅提醒

3、第三步:在通知设置页面,把【应用内横幅提醒】选项开启即可,如图所示。

抖音怎么开启应用内横幅提醒

  • 怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?
  • 抖音app如何设置应用内横幅提醒
  • 抖音极速版私信横幅提示如何关闭
  • 如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?
  • 抖音App如何开启横幅提醒
  • 热门搜索
    qq群解散了怎么恢复 泥鳅怎么杀 灯管怎么换 怎么排宿便 微信聊天记录怎么迁移 小学生检讨书怎么写 爱怎么读 耐克怎么辨别真假 怎么瘦咬肌 假期用英语怎么说