如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?

 时间:2026-04-22 22:43:49

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?

2、第二追耕步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?

3、第三步:点击界面中的【通知设置】选项,等待界面跳转进入

如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?

4、最后:选择界面中的【私信应用内横幅提醒】选项,即搁屈沃可完成操作醒夏。

如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?

  • 如何开启抖音私信应用内横幅提醒
  • iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 热门搜索
    腰花怎么做好吃 周公解梦大全查询梦2345原版 老婆决心离婚最好的处理方法 五花肉怎么做好吃 无线密码忘了怎么办 燕麦粥怎么做 小便黄是怎么回事 治疗灰指甲的最佳方法 怎么打印双面 米兰花的养殖方法和注意事项