时光小屋如何关闭上传成功提示

 时间:2026-04-22 18:28:57

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

时光小屋如何关闭上传成功提示

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

时光小屋如何关闭上传成功提示

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

时光小屋如何关闭上传成功提示

4、通知设置界面点击“上传成功提示”后面的圆点

时光小屋如何关闭上传成功提示

5、“上传成功提示”后面的圆点变为灰色即表示时光小屋关闭上传成功提示成功

时光小屋如何关闭上传成功提示

  • 如何开启时光小屋最近来访
  • 如何开启时光小屋评论和喜欢
  • 如何开启时光小屋新的上传(照片和视频等)
  • 时光小屋如何关闭新的描述
  • 时光小屋APP怎么开启仅在WIFI网络下上传
  • 热门搜索
    加州牛肉面的做法 养生汤的做法大全 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 怎么查看wifi密码 上诉状怎么写 怎么开通花呗 怎么折飞镖 家常豆腐的做法大全 起床英语怎么说 肛裂怎么治疗最好