如何开启时光小屋评论和喜欢

 时间:2026-04-22 17:23:23

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启时光小屋评论和喜欢

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启时光小屋评论和喜欢

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启时光小屋评论和喜欢

4、通知设置界面点击“评论和喜欢”后面的圆点

如何开启时光小屋评论和喜欢

5、“评论和喜欢”后面的圆点变为黄色即表示开启时光小屋评论和喜欢成功

如何开启时光小屋评论和喜欢

  • 如何开启时光小屋新的上传(照片和视频等)
  • 时光小屋如何绑定邮箱?
  • 时光小屋如何关闭当年今日
  • 如何开启时光小屋仅WiFi下自动播放视频
  • QQ如何绑定时光小屋APP?
  • 热门搜索
    王力宏和李云迪怎么回事 手擀面怎么和面 烫伤怎么处理 parents怎么读 怎么煮面条 失眠了怎么办 电瓶车电瓶怎么修复 qq空间怎么注销 消逝的光芒怎么联机 朋友圈怎么转发