如何开启时光小屋最近来访

 时间:2026-04-22 17:21:09

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启时光小屋最近来访

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启时光小屋最近来访

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启时光小屋最近来访

4、通知设置界面点击“最近来访”后面的圆点

如何开启时光小屋最近来访

5、“最近来访”后面的圆点变为黄色即表示开启时光小屋最近来访成功

如何开启时光小屋最近来访

  • 时光小屋APP怎么开启最近来访提醒
  • QQ如何绑定时光小屋APP?
  • 时光小屋如何关闭视频预加载
  • 如何开启时光小屋新的上传(照片和视频等)
  • 时光小屋如何关闭当年今日
  • 热门搜索
    网页上的视频怎么下载 肩膀酸痛怎么办 怎么做折线图 嘴巴起泡怎么办 株怎么组词 樱花油烟机怎么样 qq怎么申诉 ps怎么安装 pos机怎么装纸 怎么把照片变小