如何启用氧气评论消息通知

 时间:2026-04-21 21:14:33

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面择汽点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用氧气评论消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用氧气评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何启用氧气评论消息通知

4、新消息通知设置罩返界面点击”评论“后面的圆排肤廊点

如何启用氧气评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为紫色即表示启用氧气评论消息通知成功

如何启用氧气评论消息通知

  • 如何停用氧气评论消息通知
  • 氧气如何关闭@消息通知
  • 氧气如何启用点赞消息通知
  • 如何启用戏鲸评论消息通知
  • 如何关闭氧气评论消息通知
  • 热门搜索
    头发掉如何治疗 如何煲机 如何清理手机内存 u盘文件打不开怎么办 如何掌控自己的时间和生活 如何成为心悦会员 coo是什么职位 梦见火是什么意思 怎么样消除青春痘 如何挑选洗衣机