氧气如何关闭@消息通知

 时间:2026-04-23 21:43:07

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭@消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何关闭@消息通知

4、新消息通知设置界面点击”@“后面的圆点

氧气如何关闭@消息通知

5、”@“后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭@消息通知成功

氧气如何关闭@消息通知

  • 氧气如何开启点赞消息通知
  • 如何开启氧气@消息通知
  • 氧气如何开启@消息通知
  • 如何关闭氧气@消息通知
  • 如何关闭氧气点赞消息通知
  • 热门搜索
    如何安慰失恋的人 逆战怎么退出战队 生活习惯有哪些 如何关闭开机启动项 微信如何换全黑色主题 生活家巴洛克地板 生活中的经济学现象 如何淡化痘印 汽车磨合期怎么开 格调生活