氧气如何开启点赞消息通知

 时间:2026-04-22 14:22:50

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何开启点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何开启点赞消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何开启点赞消息通知

4、新消息通知设置界面点击”点赞“后面的圆点

氧气如何开启点赞消息通知

5、”点赞“后面的圆点变为紫色即表示氧气开启点赞消息通知成功

氧气如何开启点赞消息通知

  • 氧气如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭氧气点赞消息通知
  • 如何开启氧气点赞消息通知
  • 如何开启看点点赞消息通知
  • 如何开启氧气@消息通知
  • 热门搜索
    朱迅最近身体怎么样 花菜的做法大全家常 陶华碧简介 泰国电视剧大全 吉他怎么自学 影视大全免费观看下载 刘恺威电视剧大全 韩磊个人资料简介 棒球帽怎么戴好看 怎么改变命运