氧气如何关闭评论消息通知

 时间:2026-04-23 15:35:56

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何关闭评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击”评论“后面的圆点

氧气如何关闭评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭评论消息通知成功

氧气如何关闭评论消息通知

  • 氧气如何开启评论消息通知
  • 如何开启氧气@消息通知
  • 氧气如何关闭首页隐藏
  • 如何关闭氧气@消息通知
  • 如何关闭氧气新粉丝关注
  • 热门搜索
    科目三考什么 愿景是什么意思 毛坯房是什么意思 举措是什么意思 打飞机什么意思 什么是双重否定句 新陈代谢是什么意思 1947年属什么生肖 文武贝念什么 有凤来仪是什么意思