氧气如何开启@消息通知

 时间:2026-04-23 21:40:45

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何开启@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何开启@消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何开启@消息通知

4、新消息通知设置界面点击”@“后面的圆点

氧气如何开启@消息通知

5、”@“后面的圆点变为紫色即表示氧气开启@消息通知成功

氧气如何开启@消息通知

  • 如何关闭氧气@消息通知
  • 氧气如何开启陌生人私聊
  • 氧气如何开启首页隐藏
  • 氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒
  • 氧气如何开启陌生人私聊消息提醒
  • 热门搜索
    安能物流怎么样 榴莲怎么挑 幸福用英语怎么说 被油烫伤起泡怎么处理 没有钱怎么办 交接单怎么写 蚕宝宝怎么养 微信聊天记录怎么转移到新手机 巴西红耳龟怎么养 口腔溃疡怎么好得快