氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒

 时间:2026-04-24 02:03:25

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒

4、新消息通知设置界面点击”陌生人私聊“后面的圆点

氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒

5、”陌生人私聊“后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭陌生人私聊消息提醒成功

氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒

  • 会玩怎么退出语音房
  • 如何将QQ好友设置为特别关心
  • 王者荣耀怎么禁止别人观战自己
  • QQ智能状态什么意思,怎么设置
  • QQ怎么解绑亲密关系?
  • 热门搜索
    judy是什么意思 马后炮的意思 take out是什么意思 利息税什么时候取消的 男生渴望收到什么礼物 染什么颜色头发显白 境界的意思 一日千里的意思 六神无主是什么意思 什么是横膈膜