如何将QQ好友设置为特别关心

 时间:2026-04-24 11:43:02

1、打开手机QQ应用。

如何将QQ好友设置为特别关心

2、找到需要设置特别关心的好友,点击进入。

如何将QQ好友设置为特别关心

3、在孝丽披聊天界面中,点击右上角的“三条杠”图标。

如何将QQ好友设置为特别关心

4、在弹出的新界面中,点击“特别关心”板闲。

如何将QQ好友设置为特别关心

5、最后,将“特别关叮五心”选项后面的开关打开即可。

如何将QQ好友设置为特别关心

  • 证券市场层面的价格和价值的解读
  • 怎样填志愿可以让自己更容易录取
  • CCtalk怎么设置群聊免打扰
  • 肾虚气血不足怎么调理?
  • 《部落冲突》为什么近几年不火了?
  • 热门搜索
    苹果笔记本怎么样 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 脂肪肝怎么治疗 胃口疼是怎么回事 上眼睑下垂怎么办 销售毛利怎么算 苹果4怎么截图 小米怎么刷机 腰疼是怎么回事 潮牌kaws怎么读