如何关闭氧气评论消息通知

 时间:2026-04-21 21:14:52

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭氧气评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭氧气评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何关闭氧气评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击”评论“后面的圆点

如何关闭氧气评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为灰色即表示关闭氧气评论消息通知成功

如何关闭氧气评论消息通知

  • 氧气如何关闭陌生人私聊
  • 氧气如何开启评论消息通知
  • 如何关闭氧气@消息通知
  • 如何关闭氧气点赞消息通知
  • 如何开启氧气点赞消息通知
  • 热门搜索
    十岁生日祝福语 给领导的生日祝福语 规律的意思 祝福老师的话语 鬼魅魍魉什么意思 举世无双是什么意思 见仁见智的意思 纳米技术是什么意思 免费网站你懂我的意思吗 功夫不负有心人的意思