一兜糖如何开启评论推送

 时间:2026-04-22 13:56:54

1、手机打开“一兜糖”App,一兜糖主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

一兜糖如何开启评论推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

一兜糖如何开启评论推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送界面

一兜糖如何开启评论推送

4、消息推送界面点击“评论”后面的圆点

一兜糖如何开启评论推送

5、“评论”后面的圆点变为黄色即表示一兜糖开启评论推送成功

一兜糖如何开启评论推送

  • 一兜糖如何关闭点赞推送
  • 如何开启一兜糖收藏推送
  • 堆糖如何开启推送我可能感兴趣的内容
  • 一兜糖怎么反馈用户建议
  • 如何开启堆糖推送我可能感兴趣的广告
  • 热门搜索
    土豆减肥 南京航空航天大学金城学院怎么样 梦幻西游孩子怎么升级 真人密室逃脱攻略 中华恐龙园游玩攻略 淘宝机器人怎么设置 减肥贴 虚胖减肥最快的方法 女人减肥 姿势用英语怎么说