一兜糖如何关闭点赞推送

 时间:2026-04-22 13:17:18

1、手机打开“一兜糖”App,一兜糖主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

一兜糖如何关闭点赞推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

一兜糖如何关闭点赞推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送界面

一兜糖如何关闭点赞推送

4、消息推送界面点击“点赞”后面的圆点

一兜糖如何关闭点赞推送

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示一兜糖关闭点赞推送成功

一兜糖如何关闭点赞推送

  • 选股宝如何关闭点赞推送
  • 一兜糖怎么绑定手机号
  • 一兜糖怎么设置水印位置
  • 一兜糖如何关闭评论推送
  • 堆糖如何关闭推送我可能感兴趣的内容
  • 热门搜索
    旅游拍照姿势 修补工具怎么用 秦皇岛旅游景点 雅思怎么读 烟台旅游攻略 红米手机怎么连接电脑 孕妇可以吃海鲜 小苏打可以发面蒸馒头吗 云南西双版纳旅游 贷款买的房子怎么卖