如何开启一兜糖收藏推送

 时间:2026-04-25 02:25:36

1、手机打开“一兜糖”App,一兜糖主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启一兜糖收藏推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启一兜糖收藏推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送界面

如何开启一兜糖收藏推送

4、消息推送界面点击“收藏”后面的圆点

如何开启一兜糖收藏推送

5、“收藏”后面的圆点变为黄色即表示开启一兜糖收藏推送成功

如何开启一兜糖收藏推送

  • 一兜糖如何关闭点赞推送
  • 一兜糖如何关闭评论推送
  • 一兜糖如何开启点赞推送
  • 一兜糖怎么修改水印名称
  • 一兜糖怎么设置水印位置
  • 热门搜索
    昙花的功效和吃法大全 百团大战简介 都江堰简介 500字作文大全 打印机脱机怎么解决 传奇名字大全 陕北道情大全 穿越的电视剧大全 日本邪恶少女漫画大全 中国古代神话故事大全