豆瓣APP如何绑定微信?

 时间:2026-04-22 07:05:00

1、打开“豆瓣”APP后,在“我”页面中,点击头像图标处进入,如图箭头所示位置。

豆瓣APP如何绑定微信?

2、在弹出的对话框中,点击“设置个人资料”进入,如图所示。

豆瓣APP如何绑定微信?

3、进入页面中,点击“微信”后面的“去绑定”,进入后即可按页面要求进行绑定,如图。

豆瓣APP如何绑定微信?

  • 豆瓣阅读如何绑定微信账号
  • 豆瓣怎么绑定我的微信帐号
  • 豆瓣阅读如何绑定微信
  • 豆瓣阅读如何绑定微信账号
  • 豆瓣阅读APP怎么绑定微信
  • 热门搜索
    道歉信怎么写 excel函数怎么用 孕吐怎么缓解 怎么打书名号 厌学怎么办 论文注释怎么加 怎么下载游戏 编者按怎么写 胖大海怎么泡 工作证明怎么写