豆瓣阅读如何绑定微信

 时间:2026-04-28 16:32:53

1、打开APP之后,直接进入【我的】界面,找到顶部的设置图标,点击进去。

豆瓣阅读如何绑定微信

2、在设置菜单栏中,找到账号与安全选项,点击进去。

豆瓣阅读如何绑定微信

3、进入到账号与安全选项,界面找到微信,点击进去。

豆瓣阅读如何绑定微信

4、进入到申请使用微信信息界面,点击底部的允许按钮即可。

豆瓣阅读如何绑定微信

  • 豆瓣怎么绑定我的微信帐号
  • 豆瓣软件如何解除微信绑定
  • 豆瓣怎么绑定微信
  • 豆瓣帐号如何绑定微信
  • 豆瓣如何绑定微博
  • 热门搜索
    蚂蚁上树的家常做法 基围虾的家常做法 让男人更持久的方法 悬针纹怎么去除 脚踝扭伤了怎么办 玉米粒的家常做法 通分的方法 海带丝怎么做好吃 香港理工大学怎么样 80个家常小炒