豆瓣阅读如何绑定微信账号

 时间:2026-04-22 14:15:01

1、点击手机桌面的“豆瓣阅读”app

豆瓣阅读如何绑定微信账号

2、点击界面底部的“我的”选项


豆瓣阅读如何绑定微信账号

3、 

在我的界面中点击底部的“设置”

豆瓣阅读如何绑定微信账号

4、找到“账号与安全”选项,点击进入

豆瓣阅读如何绑定微信账号

5、点击“微信”一栏后面的“未绑定”

豆瓣阅读如何绑定微信账号

6、跳转到微信页面后,点击“同意”按钮即可

豆瓣阅读如何绑定微信账号

  • 豆瓣阅读APP怎么绑定微信
  • 豆瓣阅读如何绑定微信账号
  • 豆瓣阅读如何绑定微信账号
  • 豆瓣怎么绑定微信
  • 豆瓣阅读如何绑定微信
  • 热门搜索
    同里旅游攻略 每天跑步多久能减肥 毛氏红烧肉的做法 ck香水怎么样 喝普洱茶多久能减肥 普洱茶能减肥吗 说课稿怎么写 中山职业技术学院怎么样 压缩饼干减肥 龙腾世纪起源攻略