腾讯课堂怎么关闭个性化应用

 时间:2026-04-22 00:05:52

1、在手机端打开腾讯课堂

腾讯课堂怎么关闭个性化应用

2、选择底部导航我的进入

腾讯课堂怎么关闭个性化应用

3、进入页面选择底部设置进入

腾讯课堂怎么关闭个性化应用

4、找到允许腾讯课堂提供个性化推荐

腾讯课堂怎么关闭个性化应用

5、点击后面打开弹出层选择确认关闭

腾讯课堂怎么关闭个性化应用

  • 腾讯动漫怎么关闭个性化推荐
  • 腾讯动漫中如何开启个性化推荐?
  • 腾讯课堂如何关闭个性化推荐
  • 腾讯动漫怎么关闭个性化推荐
  • 腾讯动漫怎么开启系统个性化推荐
  • 热门搜索
    如何创业白手起家 西安到华山旅游攻略 云台山在哪里 b股怎么买 如何正确使用避孕套 沧州旅游景点大全 视频声音太小怎么办 江淮瑞风s2怎么样 白色运动鞋怎么洗 duang怎么写