支付宝app如何关闭允许陌生人查看10条动态功能

 时间:2026-04-26 20:24:48

1、打开支付宝app,点击【我的】选项。

支付宝app如何关闭允许陌生人查看10条动态功能

2、点击【设置】选项。

支付宝app如何关闭允许陌生人查看10条动态功能

3、点击【隐私】选项。

支付宝app如何关闭允许陌生人查看10条动态功能

4、点击【常用隐私设置】选项。

支付宝app如何关闭允许陌生人查看10条动态功能

5、点击【允许陌生人查看10条动态】选项。

支付宝app如何关闭允许陌生人查看10条动态功能

6、关闭【允许陌生人查看10条动态】选项后,如下所示:

支付宝app如何关闭允许陌生人查看10条动态功能

7、总结:

1.打开支付宝app,点击【我的】;

2.点击【设置】;

3.点击【隐私】;

4.点击【常用隐私设置】;

5.点击【允许陌生人查看10条动态】选项,完成以上步骤支付宝app即可关闭允许陌生人查看10条动态功能。

  • 支付宝如何开启允许陌生人查看我10条动态
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态
  • 支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎样禁止陌生人查看我的动态
  • 热门搜索
    黄埔军校在哪里 路由器连不上 春天在哪里歌词 奥迪a5性价比怎么样 如何淡化皱纹 如何射精 联通路由器怎么设置 德国都芳漆怎么样 高密旅游 劲舞团怎么玩