支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态

 时间:2026-04-26 20:24:52

1、点击手机中的”支付宝“

支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态

2、在支付宝中,点击“我的”

支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态

3、在我的中,点击“设置“

支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态

4、在设置中,点击“隐私“

支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态

5、在隐私中,点击”常用隐私设置“

支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态

6、在常用隐私设置中,点击”允许陌生人查看10条动态“后面的小圆钮

支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态

7、点击后,小圆钮的位置变成灰色的。即关闭了该功能

支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态

  • 支付宝如何设置允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么设置陌生人不让查看我的动态?
  • 支付宝怎样关闭“允许陌生人查看动态”的功能
  • 支付宝如何设置不允许陌生人查看自己的动态?
  • 热门搜索
    微信实名认证怎么弄 屏幕刷新率怎么调 怎么捐精 阴虱怎么治疗 下面瘙痒怎么办 怎么做豆腐脑 电脑系统怎么还原 律师证怎么考 华佗怎么死的 鸡爪怎么烧简单又好吃