支付宝如何设置不允许陌生人查看自己的动态?

 时间:2026-04-26 20:24:58

1、打开手机上的支付宝。

支付宝如何设置不允许陌生人查看自己的动态?

2、点击下方的我的选项。

支付宝如何设置不允许陌生人查看自己的动态?

3、点击设置。

支付宝如何设置不允许陌生人查看自己的动态?

4、点击隐私选项。

支付宝如何设置不允许陌生人查看自己的动态?

5、在这个选项页面上点击常用隐私设置。

支付宝如何设置不允许陌生人查看自己的动态?

6、点击允许陌生人查看10条动态的选项开关,将其关闭就可以了。

支付宝如何设置不允许陌生人查看自己的动态?

  • 支付宝怎么屏蔽消息
  • 安卓版支付宝如何不接收任何通知?
  • 支付宝怎样设置拒绝添加好友
  • 手机支付宝如何关闭消息免打扰功能?
  • 支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态
  • 热门搜索
    蚜虫怎么治 干咳是怎么回事 怎么治牙疼 苹果手机怎么解锁 指甲有竖纹是怎么回事 褥疮怎么治疗 我的世界怎么刷东西 新手怎么买股票 乳头痛是怎么回事 果酱怎么吃