CP如何开启位置信息

 时间:2026-04-23 01:42:31

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CP如何开启位置信息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CP如何开启位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

CP如何开启位置信息

4、隐私设置界面点击“位置信息”后面的圆点

CP如何开启位置信息

5、“位置信息”后面的圆点变为紫色即表示CP开启位置信息成功

CP如何开启位置信息

  • 如何开启CP互动通知
  • 如何开启CP消息通知声音提醒
  • CP如何开启当前在线状态
  • 如何开启CP定向推送-个性化服务
  • CP如何关闭位置信息
  • 热门搜索
    猪腰子怎么洗 戚继光怎么死的 宝宝起湿疹怎么办 怎么祛眼袋 曲奇怎么做 复方氨酚烷胺片怎么样 在我看来用英语怎么说 风寒感冒怎么办 报到证丢了怎么办 离职后五险一金怎么办