陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知

 时间:2026-04-28 16:25:43

1、打开一个的陌陌的界面中,点击右上角中的 设置

陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知

2、进入到了设置界面中,点击 消息通知

陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知

3、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置

陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知

4、进入到了的通知提醒设置界面中,点击 评论点赞通知

陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知

5、点击 评论点赞通知之后,点击 关闭 选项

陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知

6、点击 关闭 选项之后,就设置完成了

陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知

1、点击 消息通知

点击 通知提醒设置

点击 关闭 选项

  • 陌陌怎么关闭点赞通知
  • 陌陌怎样关闭评论通知
  • 陌陌怎样关闭评论点赞通知
  • 陌陌怎样关闭动态更新通知
  • 陌陌怎么关闭转发通知
  • 热门搜索
    蒙太奇是什么意思 明年是什么生肖 如何快速的减肥 bd是什么职位 如何调整桌面图标大小 牙周炎怎么治疗最有效 艺术源于生活 笔记本怎么自动关机 写意生活 感受生活之美