陌陌怎么关闭转发通知

 时间:2026-04-24 15:56:49

1、第一步:打开陌陌,点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

2、第二步:点击右上角的“设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

3、第三步:点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

4、第四步:点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

5、第五步:点击“转发通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

6、第六步:勾选“关闭”即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

  • 乐云中国象棋第19关怎么过关
  • 海宝系统显示界面软键及其功能
  • 怎么样做网站推广
  • 180炼狱地宫怎么杀
  • 嘀嗒出行如何设置“自动分享行程”?
  • 热门搜索
    怎么推广自己的网站 为了生活 班戟怎么念 ntr什么意思 皮草怎么保养 一月份是什么星座 如何皈依 男士如何护肤 月经提前是什么原因 生活废水