陌陌怎样关闭评论通知

 时间:2026-04-23 04:18:11

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭评论通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭评论通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭评论通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭评论通知

5、进入通知提醒页面后,点击评论通知选项;

陌陌怎样关闭评论通知

6、进入评论通知页面后,勾选关闭即可。

陌陌怎样关闭评论通知

  • 建行手机银行登录日志怎么查看
  • 交通银行app怎么领取数字证书
  • 浦发银行软件怎样修改手势密码#百元挑战#
  • 交行临时额度追加技巧
  • 陌陌怎样关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    维生素e什么时候吃最好 天蝎座和什么座最配 失眠是什么 吃避孕药有什么副作用 梦见大蛇是什么意思 长期腹泻是什么原因 唯恐的近义词是什么 梦到鱼是什么意思 牛郎星属于什么星座 什么水果补血