华为手机充电提示音在哪里设置

 时间:2026-04-21 17:41:41

1、选择智慧生活中的场景

在华为手机上点击智慧生活,并点击下方的场景选项。

华为手机充电提示音在哪里设置

2、点击提示卡上的箭头

点击充电个性提示音卡片上的箭头图标进入设置页面。

华为手机充电提示音在哪里设置

3、设置并保存

根据使用习惯设置充电的提示音方式,设置完成后点击保存即可。

华为手机充电提示音在哪里设置

  • 华为充电提示音在哪里设置
  • 华为手机怎么设置充电提示音
  • 华为手机怎样设置充电提示音
  • 华为怎么关闭充电提示音
  • 华为手机如何设置充满电提醒
  • 热门搜索
    用工形式怎么填 社保电脑号怎么查 大连艺术学院怎么样 怎么画树 鱼刺卡住了怎么办 微信怎么拍人 衣服的拼音怎么写 横线在下面怎么打 着火了怎么办ppt 怎么格式化手机