华为充电提示音在哪里设置

 时间:2026-04-29 14:27:04

1、点击搜索

在华为的智慧生活app中,点击右上角的搜索按钮,输入充电提示音。

华为充电提示音在哪里设置

2、点击提示音

在搜索结果页中,选择一个喜欢的提示音,点击它进入其中。

华为充电提示音在哪里设置

3、点击添加

在新界面里,点击添加到我的场景,即可完成充电提示音的设置。

华为充电提示音在哪里设置

  • 华为手机怎么设置充电提示音
  • 华为手机充电提示音在哪里设置
  • 华为怎么设置个性充电提示音
  • 华为手机怎样设置充电提示音
  • 华为怎么关闭充电提示音
  • 热门搜索
    怎么备份 怎么打字速度快 自闭症怎么治疗 血迹怎么洗干净 小孩受凉呕吐怎么办 近视眼怎么自然恢复 蘑菇汤怎么做好吃 太监怎么小便 怎么快速消除黑眼圈 淘宝怎么添加银行卡