华为手机如何设置充满电提醒

 时间:2026-04-23 00:44:36

1、打开手机智慧助手软件。如图所示

华为手机如何设置充满电提醒

2、进入智慧助手,选择【场景】主页,点击【实用工具】后的【更多】。如图所示

华为手机如何设置充满电提醒

3、进入【更多】,选择【手机充满电提醒】。如图所示

华为手机如何设置充满电提醒

4、进入【手机充满电提醒】,按照需求设置提醒内容,点击【添加到我的场景】即可。如图所示

华为手机如何设置充满电提醒

  • 华为手机充电提示音在哪里设置
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机怎样设置充电提示音
  • 华为手机设置充电提示音
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 热门搜索
    10月28日是什么星座 dnf补丁怎么安装 如何增大男性生殖器 淘宝被封号了怎么办 党组织生活会 如何写散文 如何快速去青春痘 肛门出血怎么治疗 2021年是什么年 11月11日是什么星座