如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知

 时间:2026-04-22 08:50:15

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知

4、通知设置界面点击“收藏专辑更新”后面的圆点

如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知

5、“收藏专辑更新”后面的圆点变为灰色即表示关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知成功

如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知

  • 企鹅FM怎么收藏专辑
  • 企鹅FM如何关闭新关注消息通知
  • 企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知
  • 如何开启企鹅FM关注主播更新
  • 如何关闭企鹅FM收到评论消息通知
  • 热门搜索
    小米6什么时候上市 橄榄油的作用 什么是监听耳机 红豆薏米茶的功效与作用 nfc功能是什么意思 外阴痒是因为什么引起的吗 核桃的作用与功效 什么项目赚钱 什么是义眼 isp是什么意思