企鹅FM如何关闭新关注消息通知

 时间:2026-04-23 03:12:52

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

企鹅FM如何关闭新关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM如何关闭新关注消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

企鹅FM如何关闭新关注消息通知

4、通知设置界面点击“新关注”后面的圆点

企鹅FM如何关闭新关注消息通知

5、“新关注”后面的圆点变为灰色即表示企鹅FM关闭新关注消息通知成功

企鹅FM如何关闭新关注消息通知

  • 如何开启企鹅FM关注主播更新
  • 如何关闭企鹅FM收到礼物通知
  • 企鹅FM如何关闭收到评论通知
  • 如何关闭企鹅FM关注主播更新
  • 如何开启企鹅FM收到礼物通知
  • 热门搜索
    按部就班的意思 送女朋友什么生日礼物 蓝瘦香菇什么意思 如许的意思 考教练证需要什么条件 指鹿为马的意思 揠苗助长的意思 番号有什么用 包涵的意思 胰岛素抵抗是什么意思